Как украсить дом на Новый год… За 5 минут

4079
0
2018-11-23

Новогодние игрушки своими руками это просто и весело! Никакие готовые подарки из супермаркетов не смогут сравниться с твоими эксклюзивными шедеврами. На самом деле, существует множество способов, как сделать елочные игрушки и украшения.

TeenAge предлагает схемы и инструкции для создания самых простых, но в то же время и привлекательных новогодних игрушек. Тебе лишь нужно совсем немного времени, фантазия и капелька терпения.


Игрушки из фетра на ёлку

новогодние игрушки


Одним из лучших материалов для новогодних поделок считается фетр – он идеально подходит для создания как игрушек на елку, так и украшений для дома. Вещицы, сделанные своими руками, станут оригинальным подарком для друзей и родных.

Нам понадобятся выкpoйкa игрушки, сделанная из бумаги, кусочки фетра, тесьма и украшения для поделок. Нaйти выкройки игрушек можно нa cпeциaлизиpoвaнных caйтaх или нapиcoвaть caмocтoятeльнo. Вce дeтaли нужно cшить. Ecли хoчешь получить oбъемную игрушку, ее нужно набить cинтeпoнoм или ватой. Затем можно дополнительно украсить стразами или другими мелкими деталями на твой вкус.

 

Звездочка из ниток

звездочка из ниток


Для звездочки диаметром 10 см понадобятся нитки для вязания любого цвета приблизительно 1 м. Лучше выбрать достаточно толстые нитки.

Берем мисочку и наливаем в нее клей ПВА, разводим водой в соотношении 1/1. Затем окунаем в мисочку нитки и оставляем на несколько минут, чтобы они хорошо пропитались.

Берем лист белой бумаги А4, рисуем карандашом звездочку и вырезаем ее.

Далее бумажную звездочку нужно приложить к листу пенопласта и зафиксировать зубочистками (втыкая возле каждого угла). К одной из них нужно привязать конец пропитанной клеем нитки. Огибая ниткой зубочистки, формируем контур звездочки. После этого необходимо заполнить нитками серединку поделки. Осталось подождать, когда она полностью высохнет, затем в
ынимаем зубочистки.
 

звезда из ниток

Ну вот, наша звездочка из ниток почти готова, продеваем ниточку и можно вешать нашу новогоднюю игрушку на елку.

 

Новогодние украшения своими руками


Вот еще пару идей новогодних украшений на елку от блогеров Youtube.
 


Новогодние шары из бумаги 



Ёлочки из бумаги



Рождественский Венок 



Рождественская открытка




 

Новогодние подарки и украшения

 
iFrame



Читай еще: Праздники, Подарки


Новогодние подарки и украшения

 

Интересные идеи украшений из снежинок

Делаем экоукрашения для новогодней Ёлки

Комментарии