Тренды зимних головных уборов

917
0
Теги: Стиль
2021-12-09
Полина Бабук

Мы ещё не успели привыкнуть к осени, как вдруг наступила зима. Буквально за считаные дни заметно похолодало, нас успел даже порадовать снегопад. Готова поспорить, что вы уже достали теплые свитера, пуховики или шубы из глубины шкафа. А что насчёт головного убора? Ведь это незаменимый элемент одежды зимой. TeenAge знает, как хорошо утеплиться и выглядеть стильным.  

Итак, лучшие решения в выборе головного убора на зимний период 2021/2022.

Панама


Тренд, который уже несколько сезонов живет в нашем гардеробе и, кажется, не собирается его покидать. Панамы носят и осенью, и зимой. Только вместо привычных джинсовых головных уборов выбирайте их утепленный вариант: нейлоновые, меховые, стеганые и другие.

Если хотите, чтобы ваш образ смотрелся интересным и завершенным, сочетайте панаму с пальто или укороченной дубленкой. Панама также отлично дополнит и повседневный образ: надевайте панаму с пуховиком актуального кроя. 

Утепленная косынка

Косынка однозначно один из самых элегантных элементов гардероба. Модницы со всего мира носили этот аксессуар. Например, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди и даже Рианна. Тренд на шелковый платок вернулся осенью этого года и перекочевал в зимний гардероб с небольшими изменениями: вместо легкой летящей ткани платок должен быть сделан из кожи (возможно, с утеплителем) или из нейлона. 

Косынка будет отлично смотреться в сочетании как со строгими элементами гардероба (классическое пальто, шуба), так и с более расслабленными (пальто-халат, пуховик).

Балаклава


Балаклава, наверное, самый противоречивый аксессуар. Кто-то просто обожает этот головной убор за его практичность, кто-то просто не понимает его. Тем не менее этот элемент спортивного гардероба уже поселился в гардеробах модниц. Балаклава из нейлона или вязанная балаклава отлично защищает от ветра уши и шею, а щеки от обморожения.

Сочетай балаклаву с пуховиком актуального кроя, с укороченной дубленкой или шубой, чтобы сделать образ более интересным.

Кстати, если ты не можешь решится на покупку балаклавы, отличным вариантом будет надеть шарф на голову и обмотать его концы вокруг шеи, имитируя трендовый аксессуар.

Шапка бини


Шапка бини возвращается, только теперь она более объемная. Шапка бини –отличный вариант для тех, кто любит комфорт. Она отлично сочетается с элементами одежды разных стилей: от спортивного до классического. Да-да, классического. Если хочешь добиться интересного сочетания, надевай шапку бини со структурированным пальто прямого кроя.
 
Комментарии