ТОП-10 нескучных фильмов про Рождество

1840
0

Диана Власова

2022-12-12
Приближается Новый год и Рождество – праздники, которые любят взрослые и дети. Отличное настроение, сказочная атмосфера, хруст снега под ногами, мандарины, елки, подарки, праздничный стол и другие прелести этого времени.

У всех подготовка идет по-разному. Кто-то украшает дом, кто-то ищет подарки для своих близких, но точно любой из нас хочет отдохнуть от этой приятной праздничной суеты: надеть уютную пижаму, укутаться в теплый плед, взять вкусный чай и смотреть новогодние фильмы. Вот вам подборка фильмов, так что отменяем все планы, ставим чайник и идем отдыхать!

 

«Один дома» (1990)

Самая популярная семейная новогодняя комедия. 
 

Главного героя Кевина не понимает вся его большая семья. Он мечтает о том, чтобы никогда их не видеть.

Однажды утром его желание сбылось, но не благодаря силе мысли. Дело в том, что все родственники, собираясь в аэропорт, забыли о нем. И пока все его семейство летело в Париж на праздники, маленькому Кевину пришлось защищать свой большой дом от «мокрых бандитов», которые хотели ограбить его, думая, что в нем никого нет. Фильм не только вас рассмешит, но и заставит задуматься о семейных ценностях.

Ведь Новый год – семейный праздник!


«Рождественские хроники» (2018)


Фильм от Netflix рассказывает о приключениях брата и сестры – Тедди и Кейт, которые решили доказать всем, что Санта-Клаус существует, сняв его на видео. Все это превращается в необычное путешествие, в ходе которого детям придется искать эльфов, запрягать оленей, чинить сани и спасать любимый праздник.

Очень добрый и захватывающий фильм с Куртом Расселом, который играет харизматичного и остроумного Санта-Клауса.

 

«Щелкунчик и четыре королевства» (2018) 

«Щелкунчик и четыре королевства» (2018) 

Клара – очень умная и добрая девочка, у которой недавно умерла мама и оставила ей в подарок шкатулку.

Открыть ее можно только с помощью специального ключа. Чтобы найти ключ, Клара отправляется в магический мир, в котором есть четыре королевства: Страна Снегов, Страна Цветов, Страна Сладостей и Четвертое Королевство. Все королевства находятся в опасности, потому что Четвертым Королевством правит злая Матушка Имбирь. Кларе придется многое переосмыслить и постараться, чтобы открыть шкатулку и спасти магический мир. 
    

«Санта-Клаус» (1994)

«Санта-Клаус» (1994)

Рождественская комедия от Disney рассказывает о простом продавце игрушек. Однажды в дом Скотта Келвина захотел пробраться Санта-Клаус, но Скотт его напугал, и теперь Санта не в силах участвовать в этой предпраздничной суете.

Скотт прыгает в сани и отправляется на Северный полюс, где главный эльф уговаривает его подменить Санту. Но все оказывается не так просто, как изначально казалось. Кстати, есть еще две части, которые я тоже рекомендую посмотреть.


«Санта-Клаус» 2 (2002)


Американская кинокомедия 2002 года. Продолжение фильма 1994 года «Санта-Клаус». 

После неприятного трагического инцидента, случившегося восемь лет назад, обыкновенный семьянин был вынужден взять на себя обязанности Санты. Санта Клаус отправляется искать себе жену. Рождественская комедия о ценности семьи в жизни каждого человека.
 

Волшебная сказка на Рождество (2021)

Волшебная сказка на Рождество (Фильм 2021)

Экранизация классической шведской сказки «Рождественская история Карла-Бертила Йонссона» о мальчике из счастливой обеспеченной семьи, Настоящим героем для него был Робин Гуд – благородный разбойник из легенд, ворующий у богатых, чтобы помочь беднякам. Карл-Бертиль мечтал однажды, как любимый персонаж...
 

Приключения Тедди (2022)

Приключения Тедди (2022)

Марианна – большая фантазёрка, верящая в чудеса. Она повсюду видит оживших сказочных персонажей, говорящих животных. Живое воображение малышки чуть не стоило семье рождественской ёлки, когда...
 

Рождество на двоих (2019)

Рождество на двоих (2019)

Югославская эмигрантка Кейт пытается найти свое место в Лондоне. Но пока ей это слабо удается. Она работает продавщицей в магазине игрушек, но мечтает стать певицей. Тратит себя на мимолетные связи, ...
 

Одни дома (2021)

Одни дома (2021)

После смерти любимой жены в доме изобретателя Роберта всё идёт наперекосяк. Сам он дни и ночи проводит за работой над новыми хитроумными приспособлениями, а дочка Дженна предоставлена сама себе. Лишь верный пёс Чарли помогает девочке поддерживать хоть какой-то порядок в доме.
 

Фред Клаус, брат Санты (2007)

Фред Клаус, брат Санты (2007)

Фред Клаус — младший брат Санты и полная его противоположность во всем. Он вырос в святой тени своего брата Ника и в конце концов превратился в человека, потерявшего веру в Рождество. Однажды Фреду приходится лететь на Северный полюс, где он застает своего брата в беде. Эксперты по эффективности намерены навсегда уничтожить Рождество, и Фред должен все исправить.
 

Читай и смотри еще:

Что для тебя значит Рождество? (+видео)

Сборник новогодних мультфильмов

Лучшие новогодние мультфильмы Disney

ТОП-5 фильмов на Новый год и Рождество

Что посмотреть на Новый год и Рождество?

Самые интересные новогодние традиции стран мира



ТегиФильмыНовый_год

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии