Танцуем шаффл вместе (+видео)

7217
0
2019-04-22

Танец мельбурн-шаффл (Melbourne shuffle) появился в конце 1980-х годов в Австралии – на андеграунд-сцене Мельбурна. Для него характерны типичные для джаза танцевальные движения (стэп), которые выполняются на современный лад. Шаффл танцуют под электронную музыку. Иногда его еще называют Hard dance. Если ты любишь двигаться под музыку и тебя привлекают новые стили, этот танец точно для тебя! Как научиться танцевать шаффл?


Учимся танцевать 

Это движение является базовым, без него никуда больше не двинетесь. Одновременно нужно учить не менее важное второе движение T-шаффл( T-Shuffle). Для того чтобы более и менее отточить эти движения вам потребуется 1-2 месяца, не огорчайтесь если не укладываетесь в срок, у каждого свои нормативы )) Научились? Молодцы, считайте 50% танца шаффл вы уже освоили.

Но не стоит сразу бежать с камерой к друзьям и снимать первое видео, поверьте, видео шаффла где вы используете 2 движения это не видео, мало того такие мувики просто гнобят шаффл и заставляют других людей(не в теме) думать что шаффл это танец из 2 движений, тупое дёргание ногами и т.п. Поверьте эта тема уже пройдена и не раз. Возвращаемся к обучению…

Итак, вы освоили базу… Далее можно переходить к более сложным приёмам… Третьим шагом советую начинать учить переход из T-Shuffle в Running man и наоборот, учиться перемещаться с помощью Running Man’a и T-Shuffle а также приступать к усвоению Kick’ов (пинков). Эти движения также немаловажны, но учить их стоит только после освоенной первой базы.

Далее вращения(Spins), трюки с кепкой( Hat Tricks) и лунная походка(Moonwalk). Постоянно оттачивайте все движения, пробуйте находить подходящие движения руками, смотрите почаще мувики профессионалов на нашем сайте и вы непременно достигнете успехов в танце.

Теперь то что касается музыки

Ни в коем случае не начинайте тренировки с жёсткого хардстайла, вы просто напросто не будете успевать под удары(бит). Зачем смешить себя и остальных. Пробуйте танцевать под клубную музыку (House,Trance,Electro, Electro House). Главной вашей задачей на начальных порах- научиться попадать под бит и не важно под какую музыку.

Если вы чувствуйте что готовы к Hardstyle, пробуйте Hardstyle. Не успеваете? Не расстраивайтесь… возвращайтесь к клубной музыке, в скором времени вы обязательно научитесь танцевать быстрее, самое главное терпение и желание, остальное всё приложится.

Источник.

Все новости, статьи, события с тегом "Танцы", "Тренировки"

Комментарии