Сколько одежды нам на самом деле нужно?

2424
0
Теги: Стиль

Кристина Перминова

2020-08-03
Твой шкаф ломится от одежды, а надеть все равно нечего? С этим явлением сталкивался чуть ли не каждый современный человек. Однако задумывались ли вы, что это влияет не только на твою самооценку, но и на окружающую среду? Вместе с TeenAge.by разберем твой гардероб и поможем планете.

По данным ООН, на Земле каждую секунду сжигается или выбрасывается такое количество одежды, которое уместилось бы в мусоровоз. Звучит очень печально, правда?  

А вот сколько лет уйдет на переработку:
 

И что же делать, спросите вы?   

Базовый гардероб

Начните с сортировки вещей на три категории: буду носить, вещи на переделку и не буду носить. Сначала разберемся с категорией «буду носить».

Посмотрите, чего вам не хватает, и составьте свой базовый «капсульный» гардероб. Все вещи будут сочетаться между собой и утром не придется ломать голову, что же надеть сегодня.
 
Базовый гардероб для девушки
 

Второй шанс

После переходите к категории «вещи на переделку». Вы купили джинсы своей мечты, а они великоваты вам в талии? Пора доставать мамину швейную машинку и давать старым вещам новую жизнь! На просторах интернета сейчас можно найти кучу гайдов по переделке одежды, беги смотреть!

Относи в переработку

И, наконец, третья категория – не буду носить. Здесь есть несколько вариантов: отдать родственникам, младшей сестре или подруге, продать либо отнести в переработку. Расспроси своих знакомых – может быть, они давно присматривались к твоим брюкам и с удовольствием дадут им вторую жизнь. Если твои вещи никому не приглянулись, ничего страшного, их можно сдать в переработку!
 

 
Пару пунктов приёма одежды на переработку:
  • Магазин H&M (получишь 15% скидку как приятный бонус)
  • Благотворительный проект «КАЛІЛАСКА» 
  • Белорусское Общество Красного Креста
  • Белорусская ассоциация помощи детям инвалидам
Более подробную информацию о пунктах сдачи можно найти на сайте greenmap.by

Second hand

Секонд хенд, что в переводе с английского означает «вторые руки», уже давно пользуется популярностью не только у старшего, но и у юного поколения. Здесь можно не только сдать ненужную одежду, но и купить что-то по душе. Главное оставаться рассудительным и не совершать покупки сгоряча, ведь невысокие цены могут подтолкнуть тебя на необдуманную покупку. 
 

 
В нашем быстро развивающемся мире важно не гнаться за трендами и бездумно скупать всё, что попадется на глаза, а подходить к этому вопросу с умом. Помните, что внутренние качества гораздо важнее кучи бездушной одежды, что будет пылиться у вас на полках.

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей!
Комментарии