1990-е снова в моде. Пять ретро-вещей для стильного гардероба

4086
0
Теги: Стиль

Саша Дорская

Студентка факультета журналистики БГУ.

2017-12-26

Быть модным значит соответствовать настроению общества, в котором живешь.  Меняются вкусы, идеалы и желания людей – меняется способ самовыражения. Мода изменчива и непостоянна. То, что раньше никогда бы не пользовалось популярностью, сейчас считается абсолютно нормальным, и наоборот.

Времена наших родителей возвращаются к нам. Некоторые гранж вещи из 1980-1990-х, которые пылятся в шкафу, сейчас вновь популярны.

Гранж (от англ. grunge – «грязь, «надрыв», «пренебрежение») – направление в моде, которое отрицает общепринятые нормы внешнего вида. Стиль (первоначально музыкальный) появился в США и ассоциируется с творчеством альтернативных рок-групп из Сиэтла – Alice in Chains, Soundgarden, Pearl Jeam и Nirvana.

И так, что же выделит тебя из толпы?

1. Джинсы в стиле mom (бойфренды)

Мода на них пришла к нам из Америки. В 1990-е все девушки гонялись за таким «золотом» по магазинам. Но популярность их сошла на нет к 2000 году. Сейчас темно-синие и светлые бойфренды вновь в тренде и раскупаются за считанные минуты. Имея их в гардеробе, ты сможешь придать своему образу невероятную притягательность. Высокая посадка этой модели подчеркнет достоинства твоей фигуры и ненавязчиво скроет недостатки.

Джинсы бойфренды для девушки на зиму

2. Принт Tie Dye

Знаменитый радужный принт на футболках был популярен среди хиппи, но, к сожалению, быстро перестал быть таковым. Но мода возвращается!

Теперь тебе не придётся окунать футболку, байку или кроссовки в кучу красок. Такие вещи можно приобрести в любом магазине. Дополнит образ современного хиппи джинсовый комбинезон.

Байка с принтом tie dye

3. Мартинсы

Гранж в новом цвете. Сегодня популярны мартинсы необычных цветов: золотые, серебряные, в цветочек, жёлтые… К таким ботинкам прекрасно подойдет современный тренд курток oversize (безразмерная модель) и mom jeans, о которых я рассказала выше.

Martens women

4. «Трапеция» с пуговицами

В 1990-е годы самой стильной девушкой в классе считалась та, у которой была именно такая вещь. Раньше цвет ограничивался лишь джинсовой палитрой, но теперь стилисты подарили нам множество расцветок. К такой юбке, например, бежевого или другого светлого оттенка, подойдет темная водолазка и ботфорты.  Данная модель отлично подчеркнет твою талию и длину ног.

Юбка трапеция с чем носить

5. Boys свитера

Замыкает список мужской свитер. Да-да, девочки, именно свитера больших размеров были очень популярны во времена молодости наших родителей. Девушки с удовольствием носили свитера своих парней и вскоре превратили это в моду. Сейчас объемные свитера считаются очень стильными. Особенно популярны яркие и нежные цвета: красный, желтый, розовый, бирюзовый и серый. В такой одежде будет очень уютно в зимнее время, особенно, если ты дополнишь свой образ джинсами mom или облегающими черными брюками с высокой талией.

Свитер оверсайз

Ну, а теперь, пришла пора разбирать старые вещи своей мамы или бегом на шопинг!


 

"Что надеть?" Идеальный гардероб на каждый день

 

Комментарии