Идеи на тему «Новогодняя фотосессия»

29285
0

Дарья Лёгенькая

2023-12-25

Современные девушки любят фотографироваться, и каждая мечтает о снимках, подчеркивающих ее красоту.

В моменты, когда твоему фото можно позавидовать, его, несомненно, можно считать удачным. Конечно, получать комплименты приятно, поэтому такие эмоции хочется испытывать все чаще. Но, как это обычно бывает, перед фотосессией на ум не приходит нужная поза. И снимки выходят блеклыми или подчеркивают то, что тебе хотелось бы скрыть. В мечтах ты уже новая Кейт Мосс, а по итогу – с очередной фотосессией ничего не вышло.

Предлагаю перестать расстраиваться и считать себя нефотогеничной, однообразной. Teenage.by расскажет о секретах позирования и научит на конкретных примерах, как блистать на фотосессии.
 

Образы для новогодней фотосессии 

«За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась».
 
пара на новый год
 
Новогоднее фото
 
Идеи на тему «Позы новый год»
 

«Ручка на талию»

Самое популярное позирование для фото – «ручка на талию» – смотрится хорошо, но назвать его креативным сложно.
 
Фото на новый год
 

«Руки у лица» 

Предлагаю поиграть пальцами у головы и лица, соблюдая простые правила: ладони не должны быть напряжены и выглядеть плоскими, не направляй их на камеру. Пальцы держи мягкими и гибкими. Посмотри, какие интересные кадры могут получиться.

 
Новогодняя фотосессия- Идеи на тему «Позы новый год»
 
Новогодняя фотосессия

 

Идеи на тему «Позы новый год»

 

  

«Лодыжки крест-накрест»

Не секрет, что нужно скрестить лодыжки. На этом почему-то сосредотачиваются, но получают все равно неудачные кадры. Главное – переместить свой вес на спину и отвести немного плечи назад.  Эта поза заставит почувствовать себя моделью и обеспечит хорошее фото.

Такие простые жесты тела, а результаты получаются отличные.

Идеи на тему «Позы новый год»

 


«Делаем ноги еще стройнее» 

Необходимо присесть, вытянуть ноги, слегка отодвинуть их в сторону и затем скрестить. На фото они будут выглядеть намного стройнее.

Здесь действует тот же принцип скрещивания.
 
Идеи на тему «Позы новый год»
 
Новый год - Идеи на тему «Позы новый год»

 



«Гопник»

Даже поза на корточках может выглядеть стильно. Присядь и вытяни ногу, ближайшую к фотоаппарату, сильно вперед. Помни про красивую и прямую спину. Даже легкая горбинка может испортить фото.
 

 

«Выпуклость»

Самое любимое позирование милых дам, когда вся фигура обретает красивую форму, а талия кажется более узкой. Сказка, а не поза. Секрет прост: бедра должны быть повернуты к камере, одна нога стоит перед другой и немного согнута в колене.

Выгибаем спину, поясницу и наклоняем голову вперед. Главное теперь – не испорти фото нелепым положением рук. Лучше расположить одну руку на бедре.

Идеи на тему «Позы новый год»
 

 

«Назад и в объектив» 

Прекрасно смотрятся фотографии моделей, где они стоят спиной, развернув плечи и повернув голову назад, таинственно вглядываясь в объектив. Эта поза очень выгодна для миниатюрных девушек, которые так выглядят визуально выше.

Главный ее секрет в том, что нужно стать выше того, кто снимает. Для этого стань спиной, посмотри через плечо и обрати свой взгляд прямо в камеру. Руки опусти перед собой. И, конечно же, улыбайся!
 
Идеи на тему «Позы новый год»

 

позы для фотосессии


«Чувственная» 

Подними руки вверх за голову, чтобы подчеркнуть изгибы тела. Обхвати одной рукой другую чуть ниже ладони.
 

 

«Соблазн» 

Если нужен чувственный снимок, то эта поза точно для тебя. Сядь боком к фотографу, согни одну ногу в колене, а вторую вытяни вперед, при этом тяни носочек, как балерина. Прогнись в талии, голову наклони немного назад. Благодаря этим изящным изгибам фото точно выйдет удачным.
 
Идеи на тему «Позы новый год»
 

 

«Динамика» 

Давай добавим в позирование немного динамики. Отведи одно плечо назад и начинай ходьбу. Фотограф должен быть не прямо перед тобой, а немного сбоку. Не смотри в объектив, двигайся вперед легкой свободной походкой. Такой кадр будет выглядеть естественным и легким.
 
новый год - Идеи на тему «Позы новый год»
 
Новогодняя фотосессия
 

 

«Ой, меня снимают» 

Название как бы намекает, что тебя снимают, когда ты об этом даже не догадываешься. Интересный вариант, который сейчас пользуется популярностью. Здесь главное – смотреть задумчивым взглядом в сторону, игнорируя камеру.

Главное в этом приеме – импровизация и легкость исполнения.
 
Идеи на тему «Позы новый год»

 

 

Секреты и трюки позирования для фото 

1. Важный секрет половины успеха прост: основательно подготовься к фотосъемке. Да-да, ты точно об этом знала, но, возможно, частенько забывала. Подумай о макияже, прическе, одежде, посоветуйся с фотографом. Возможно, для твоей задумки понадобится помощь стилиста. Удели внимание выбору локации. Правильно выбранный фон может сделать фото ярче и интереснее.

2. Подумай, что поможет тебе расслабиться и почувствовать себя уверенно.  Зажатый робот на фото нам не нужен. Мы же хотим креативные снимки.  Когда ты спокойная и уверенная, фотосессия пройдет легко.

Идеи на тему «Позы новый год»

3. Зеркало – твой главный помощник. Не зря говорят, что каждая девушка всегда должна иметь его при себе.  Конечно, зеркало в полный рост с собой носить на фотосессию непрактично, поэтому тренируемся дома. 

Позировать у зеркала – любимое занятие многих. Это как маленькое хобби любой девушки.  Но не всегда есть уверенность, что получится повторить удачную позу, как перед зеркалом. Оказывается, все возможно, благодаря мышечной памяти. Для этого найди свою позу, повтори ее с закрытыми глазами. Почувствуй ее телом и открой глаза. Если она та же и ты довольна тем, что видишь, значит, на фотосъемке ты покажешь себя с лучшей стороны.

4. Почувствуй эмоциональную связь с фотографом. Звучит смешно, но это действует. Если фотографу легко с тобой работать, то хороший результат превзойдет все ожидания.

позирования для фото

5. Никогда не задерживай дыхание во время фотосессии. Задержишь его – и напряженность и неестественность тебе обеспечены. Если хочешь выглядеть на фото расслабленной и сексуальной, то используй прием известных моделей и просто дыши ртом во время съемки. Эффект легкой возбужденности будет обеспечен, главное – не переборщи.

6. Обращай внимание на положение ладоней и пальцев. Не тяни руки в объектив и не сжимай пальцы в кулак. Иногда старания повернуть руки как-то оригинально приводят к тому, что в кадре они выглядят совершенно неестественно. А вот трюк от моделей – фиксировать руки ассиметрично – разнообразит твое позирование.

7. Прямая осанка – путь к успеху. Даже если хочешь наклониться немного вперед, она должна быть неизменно прямой. Например, американская супермодель Тайра Бэнкс рекомендует представить, будто через весь позвоночник вам продели ниточку и все время тянут ее вверх.

новый год

8. При позировании сидя наши бедра визуально выглядят неестественно увеличенными. Поэтому довольно часто в кадре нам хочется только стоять. Чтобы решить эту проблему и получить прекрасные снимки, даже сидя, нужно выполнить мои рекомендации.

Сядь боком и перенеси вес на бедро, которое ближе к камере. Старайся опираться не на стопу, а держаться на носочках. Конечно, ты замечала, что нога выглядит стройнее и красивее, когда ты становишься на носочки и немного сгибаешь колено. Воспользуйся этим трюком на фотосессии!

9. Портрет. Если у тебя не экзотическая внешность или нет крутых декораций, то фото в анфас сейчас – не твой вариант. К сожалению, фотография выйдет скучной. Лучше поверни голову немного в сторону и склони набок, под углом к фотоаппарату. Расслабь плечи.

10. Если фотограф выше тебя, то сразу проси его во время съемки приседать, чтобы в результате вы сравнялись.  Иначе на фото пропорции будут искажены, а ноги визуально станут короче.
 

Эти базовые знания составляют основу удачных поз для фотосессии. Они помогут тебе почувствовать себя моделью и откроют дверь в мир прекрасных фото.

 

Комментарии