Пирог, фотоальбом, видеоблагодарность: как поздравить мам 14 октября

4139
0

Юлия Стефняк

2019-10-10

14 октября – День Матери. Я очень люблю свою маму. Она добрая, умная, энергичная, умеет всё, может заменить любого.  Но никто не заменит ее! Порой в будничной суете мы забываем сказать слова благодарности. Есть возможность исправиться и в преддверии праздника удивить маму сюрпризом.  Вот несколько примеров.

 

Подарки для мамы

Шоколадный пирог рецепт

«Вкусный подарок»

Испеките торт или пирог. Сейчас в интернете много различных рецептов, которые нетрудоемки по времени и не потребуют больших финансовых вложений. Например, шоколадный пирог можно приготовить за пять рублей. Для этого в ближайшем магазине необходимо приобрести пачку замороженного слоеного теста и плитку шоколада. 

Сначала разморозьте купленное тесто, раскатайте его в виде прямоугольника. Посередине положите шоколадку и переплетите сверху полосками теста. Выпекайте в разогретой духовке 25 минут.

«Фильм о мамочке»

Слова благодарности можно передать оригинально - в виде видеопрезентации. Создать ее легко из маминых фотографий, в финале запишите видео с поздравлением. Финансовых затрат никаких, только ваше время и фантазия.

Семейное фото

Фотоальбом

Поздравить маму с праздником можно, написав стихотворение или песню, и оформить в виде фотоколлажа или альбома. Сделать это не трудно в печатном центре, например, в «Карандаше» https://www.karandash.by. Выбираете понравившийся шаблон альбома, загружаете в онлайн-редактор любимые фотографии. Стоимость такого подарка от 17 рублей и зависит от формата. Срок изготовления - 1-2 дня.

Открытки маме своими руками

Подарок в тайнике

Случается, что в этот день вы не вместе с мамой. Выход есть! Приобретите подарок заранее и спрячьте. В День Матери поздравьте маму по телефону и попросите ее заглянуть в ваш тайник. Это может быть ее любимый чай, кофе или конфеты. К подарку отлично приложить открытку с теплыми словами. 

Техника скрапбукинга поможет создать незабываемое послание. Интернет подскажет, как справиться с этой задачей. В поздравлении напишите все то, что хотите сказать.

Я, например, напишу ей так:

Любимая мамочка, поздравляю тебя с Днем Матери. Ты у меня самая красивая и добрая, твоя мудрость помогает разобраться в любой ситуации. Спасибо тебе за то, что всегда рядом, за мое счастливое детство и интереснейшую юность, за вечерние чаепития и обнимашки. О такой маме можно только мечтать!

         

Любите и берегите своих мам! Чаще говорите о своей любви, благодарите, не расстраивайте и не заставляйте нервничать. Они самые лучшие!

 


Присоединяйся к нам в FacebookВКTelegram и будь в курсе свежих новостей!  

Комментарии