От каких вещей в гардеробе в этом году лучше отказаться

1548
0
Теги: Стиль

Полина Бабук

2021-03-24
На полках магазинов одежды огромное количество актуальных и не очень вещей. Бывает даже такое, что в двух разных магазинах можно найти совершенно одинаковые модели, которые не отличаются даже цветом. Как определить актуальность вещи и что лучше не покупать в 2021 году подскажет TeenAge.by.

 
От каких вещей в гардеробе лучше отказаться в 2021 году
 

Как определить актуальность вещи


Многие думают, что все вещи, которые продаются в магазинах – актуальны. Но это не так. Для продавца, особенно масс-маркета, важно продать как можно больше. А если есть спрос на вещь, то он будет продавать её, несмотря на тренды и моду. Чем больше вещей одного кроя ты видишь на фешн-блогерах и в масс-маркете, тем вероятнее, что эта вещь теряет актуальность.

Если ты хочешь узнать о трендах и тенденциях, то следи за стритстайлерами, просматривай фотоотчеты с Недели моды и анализируй увиденное. Так ты научишься визуально отличать актуальную вещь от неактуальной.

Актуальность не равно не модно или не стильно. Если же у тебя есть вещи, которые уже являются не актуальными, не спеши избавляться от них. Ты можешь внедрять вещь неактуального кроя в лук с актуальными вещами. Не стоит забывать, что мода циклична, и эти элементы гардероба через какое-то время вновь окажутся на пике актуальности. 


Принты звездного неба 


Ты помнишь, как некоторое время назад все помешались на астрологии? Каждый день ты или твоя подруга проверяла, что же говорят звезды сегодня. Примерно в то же время и вошли в моду принты звездного неба.  Принты с планетами, созвездиями и звездным небом были актуальными на протяжении нескольких лет. К сожалению, этот принт, как и астрология, отошел на второй план. 
 
От каких вещей в гардеробе лучше отказаться  в 2021 году


Если у тебя в гардеробе есть вещи с этим принтом, то не спеши от них избавляться. Просто сочетай их с актуальными вещами. Например, надевай платье или юбку со строгим жакетом в мужском стиле или с жакетом прямого кроя. 

Если же ты задумывалась над покупкой вещей с астрологической тематикой, лучше приглядись к принту в мелкий цветочек или горошек. Они актуальны всегда.


Тай-дай


Этот принт стремительно захватил полки масс-маркета. Да что уж там! Он пробрался даже в люкс. Его использовали даже в интерьере. Сегодня почти на каждом втором можно заметить элемент одежды с этим принтом. Кроме того, вещи тай-дай можно было сделать самостоятельно. 
 


Широкое распространение тай-дай получил в 60-70-е годы прошлого века. Тогда он был популярным среди хиппи, которые делали его в домашних условиях с помощью отбеливателя. Кстати, тай-дай (англ. tye-dye) с английского переводится как зафиксируй-покрась, что полностью описывает процесс создания этого принта. 

Если у тебя есть футболки с принтом тай-дай, то, например, сочетай их с жакетом прямого кроя или оверсайз косухой и джинсами актуального кроя.
 

Массивные кроссовки


Несколько лет назад все только и говорили о массивных кроссовках. Их можно было заметить на модницах, стритстайлерах и звездах. Их сочетали с женственными платьями, юбками или джинсами на каждый день.
 


В связи с карантином все стремятся к комфорту и некоторой расслабленности в образах. В коллекциях все чаще можно увидеть спортивные вещи или элементы гардероба, которые напоминают скорее пижаму. Так и с обувью. На сегодняшний день актуальными являются более «приземленные» модели. Они имеют более обтекаемую форму и напоминают теннисные кеды.


Paperbag waist


Брюки и шорты с paperbag waist были на пике популярности в прошлом году. Брюки с поясом чуть ниже талии и с защипами на ней поселились в гардеробах у многих модниц. Это неудивительно. Свободный крой брюк не сковывает движения. Такие брюки визуально вытягивают силуэт, делая их обладательницу стройнее. Но, к сожалению, и у них есть минусы. У девушек с объемными бедрами paperbag waist работает наоборот, расширяя линию талии и бедер.

 

 
В этом году лучше присмотреться к классическим брюкам на средней или завышенной посадке, кюлотам или брюкам прямого кроя. Выбирай простой кожаный ремень с небольшой пряжкой. С этими моделями брюк ты можешь составлять как строгие образы, так и более расслабленные.


Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии