Куда пойти, если не в IT? Лайфхаки для поступающих и меняющих профессию

3911
0
Теги: Новости
2018-02-08

Вузы, о которых только можно мечтать, образование за рубежом, подробности о сегменте IT – это только несколько причин прийти на выставку «Образование и карьера» 15-17 февраля  (пр. Победителей, 14).

Лайфхак 1. Пришел, увидел, поставил цель

«Образование и карьера» место для старта. Именно на выставке у абитуриентов есть возможность окончательно определиться или познакомиться с уже выбранным вузом вживую. Здесь, в первую очередь, будет интересно выпускникам старших классов и родителям, которые помогают детям с выбором жизненного пути. Но не только. Выставка так же направлена и на студентов и выпускников, которые хотят «прокачаться» или выбрать второе высшее образование: вузы представят программы дополнительного и последипломного образования, курсы по повышению квалификации и правила приема для поступающих на второе высшее.

Лайфхак 2. Заведи нужные знакомства

БГУ, БГУИР, БГЭУ...  Хочешь там учиться? На выставке топовые белорусские вузы расскажут о себе не только цифрами проходных баллов из справочников: на каждом стенде живое общение с преподавателями и руководителями учебных направлений, презентации от студентов старших курсов, знакомства с членами общественных организаций. Что это дает? Во-первых, представление о жизни вуза вне учебных классов – возможность заниматься спортом, быть в студенческом активе, претендовать на скидки при платном обучении, правила получения общежития для иногородних.  Во-вторых, знакомства с людьми, которые знают о будущем первокурсника не понаслышке. Такой шанс нельзя упустить.

Лайфхак 3. Узнай о будущем в IT

Акцент на выставке будет сделан на набравшем популярность образовании в сегменте IT. Заведения, которые готовят программистов, это не только вузы, но и курсы, дающие диплом и возможность работать в реальных компаниях. Мало знать, что стране нужны программисты, важно понимать, какие вакансии на рынке труда будут актуальны через 1, 2 и 4 года.

Лайфхак 4. Узнай о программах обучения за рубежом

О своих учебных программах расскажут и зарубежные вузы. На выставке будут работать представители из Великобритании, Кипра, Германии, России, Франции и других стран. На стендах зарубежных партнеров можно узнать об особенностях поступления, возможностях обучения, визовой поддержке и обмене студентами.

Лайфхак 5. Получай профессию и зарабатывай

Для тех, кто хочет освоить квалификацию и быстро перейти на свой хлеб, специальности презентуют колледжи и профессиональные лицеи. Три дня каждое среднее специальное заведение будет на деле показывать, как выглядят предлагаемые для поступления специальности.

Лайфхак 6. Прокачивайся, не останавливаясь

Необязательно быть выпускником, чтобы хотеть учиться. Выставка собирает на одной площадке образовательные центры, языковые курсы и дополнительные программы при вузах. Здесь вы найдете место, где можно продолжить или заново начать обучение, подтянуть какие-либо навыки или освоить новую специальность.

Выставка «Образование и карьера» – место, где на вопрос «куда мне пойти учиться?» будет дан точный ответ.

Выставка Образование и карьера 2018 в Минске

Когда: 15-17 февраля 2018 года.
Где: г. Минск, пр-т Победителей, 14 (вход со стороны Площади флага).
Время работы: 15 и 16 февраля с 10.00 до 18.00; 17 февраля с 10.00 до 16.00.

Вход свободный!

Комментарии