Как провести весенние каникулы в Минске

4043
0

Екатерина Коломийцева

Абитуриентка факультета журналистики БГУ.

2018-03-25

Травка зеленеет, солнышко блестит! Ну, почти… И все же, поздравляем тебя с окончанием третьей четверти и долгожданными каникулами! Синоптики обещают полнейшую нестабильность в погоде – от -4 до +10°С. И чтобы ты не сидел (-а) дома в те дни, когда желание гулять на улице равно нулю, TeenAge.by приготовил подборку «на всякий случай» с интересными мероприятиями в теплых помещениях. Поехали!

Сходи в кино!

Кино – это неплохой вариант скоротать вечерок, да еще и бюджетный. Советовать фильм не буду, так как не смотрела премьеры. Так что перед выбором загляни в Гугл, чтобы не потратить время зря.

Не пускают друг к другу в гости? Снимите комнату для всей компании!

В Минске работает приватный кинотеатр. За 22 рубля в час там можно снять комнату для компании до шести человек и интересно провести время. Помимо плазменного экрана, тебя и твоих друзей будут ждать:

  • фильмы в Full HD формате;
  • настольные игры;
  • приставка Sony PS4;
  • виртуальная реальность Sony PS4 VR (по предварительной записи).
Попкорн в кинотеатре

Отдохни активно!

«Отработай» пропущенные уроки по физкультуре интересно! Сходи в веревочный парк со скалодромом, где можно почувствовать себя ниндзя без вреда для здоровья. Также там устраивают праздники, на которые можно прийти компанией.

Определись с будущим.

Загляни на конференцию по профориентации ProDesignGirls для учениц 6-10 классов, которая пройдет 31 марта в Минске. Там тебе расскажут об индустрии дизайна и возможностях работы в ней. Ты узнаешь все о профессиях дизайнера, архитектора, декоратора, визуализатора, менеджера по материалам и инженера. Вход свободный, но нужна регистрация.

Прототипирование в дизайне

Поговори на иностранных языках.

Бесплатный фестиваль языков пройдет 1 апреля на филологическом факультете БГУ. Там можно будет послушать лекции на лингвистическую тематику. Обещают рассказать о 50 языках – от древних до современных, от редких до распространенных. Ты познакомишься с особенностями произношения, узнаешь историю языка, этимологию непонятных тебе слов и еще много интересного. Не забудь зарегистрироваться.

Чем бы ты не занимался (-лась) на каникулах, главное – хорошенько отдохни и наберись сил. Впереди последняя возможность подтянуть хвосты и закончить учебный год достойно.

Отличных тебе каникул!

Комментарии