Как пить воду с удовольствием

2393
0

Анастасия Анишина

2020-08-05
Есть люди, которые неделями могут не брать в руки стакан с водой. Знакомо, не так ли? А жаль. Вы заведомо лишаете свой организм самого ценного продукта. Вода участвует в обменных процессах, помогает превратить съеденную булочку в энергию, смазывает суставы, отвечает за температуру тела и выводит отходы из организма. Улучшает не только внешний вид, но и самочувствие, уровень концентрации внимания и работу мозга. 

Обезвоживание же приводит моментальной утомляемости, головной боли и повышению давления. Нарушается пищеварение и процессы вывода токсинов – лишний вес, высыпания, жирный блеск и сухость кожи. А вот как научится пить воду с удовольствием расскажет TeenAge.by.

   

Конкретность гарантирует успех 

Водный режим должен заключать в себе чёткую цель: похудеть, улучшить пищеварение или цвет лица. Определиться с конечным результатом поможет тщательный разбор недостатков и желаний. Поставив цель, детально продумайте путь от начальной до финальной точки. 

Каждому своё

Не пытайтесь угнаться за умопомрачительными цифрами из интернета: суточная норма рассчитывается по формуле – 30 мм × 1 кг веса. Например, человеку, который весит 51 килограмм, достаточно в день выпивать 1530 мм чистой воды. При жаркой погоде или физических нагрузках рекомендуется выходить за пределы рассчитанной нормы. 
 
Вода и похудение
 

Без лишних заморочек

Подберите подходящую ёмкость. Маленькая бутылочка объёмом 0,33 – 0,5 л идеально подходит: позволяет рассчитать объём выпитой воды без калькулятора; бутылку можно всегда взять с собой. 

Визуализируйте!

Не расставайтесь с заветной бутылочкой! Советую держать водичку всегда на виду: рука машинально будет тянуться к ней. Если бутылка с водой будет далеко, вы в какой-то момент забудете свою цель. 

Экран блокировки телефона тоже может вам помочь: поставьте на заставку красивую картинку с водой. Почему бы и нет? Теперь время и постоянно приходящие уведомления работают на вас! Приложения а ля «Напоминание пить воду» также работают. 

Вода комнатной температуры

Холодная вода требует лишних энергетических затрат: организм доводит жидкость до необходимой температуры. Поэтому лучше всего пить воду комнатной температуры: нейтрально тёплая вода не вызывает неприятных ощущений во время приёма.
 
В чем польза воды
 

Начните утром со стакана воды

Стаканчик воды натощак поможет пробудиться, обеспечит приятный завтрак и зарядит энергией на весь день. 

Наблюдайте за изменениями 

Не проходите мимо зеркала – наблюдайте! Уделите время для самолюбования и отметьте приятные изменения во внешнем виде: ровный тон, гладкая кожа, сияющие глаза! 

Время вспомнить о личном дневнике

Заведите бумажный или электронный дневник, куда вы сможете записать количество выпитой воды, достижения и промахи. Предлагаю фиксировать в дневнике изменения во внешности, настроении и продуктивности. 
 
Как вести личный дневник
 

Важно! Постарайтесь выпить большую часть нужных миллилитров в первой половине дня. Вода на ночь нагружает почки – никто же не хочет вместо сладких снов щёлкать свет в туалете. Ещё это приведёт к отёкам на лице. 
 

Вода круче газировки, и вот почему…

Пить или не пить? Решаешь только ты

Комментарии