Пять уютных кафе Минска

7857
0

Валерия Балобина

2018-01-08

Не знаешь, где провести свой вечер в уютной обстановке? Тогда тебе сюда. В Минске есть пять кафе с невероятной атмосферой, где можно провести свой вечер как одному (-ой), так и в компании друзей. Листай дальше!

 

CoffeeBerry

Кофеберри на Зыбицкой

Очень атмосферное место в центре города. Здесь ты сможешь попробовать очень вкусный кофе и изумительные десерты. Причём выбор кофе – огромный. И все это по весьма доступным ценам. В CoffeeBerry подают как обычные капучино и латте, так и фирменные напитки – кофе в яблоке и кофе в апельсине. Довольно необычно и вкусно. Из еды тут можно попробовать торты, чизкейки и сэндвичи.   

CoffeeBerry – замечательное место, куда можно привести свою вторую половинку, чтобы в романтичной обстановке отпраздновать важные для вас события. За чашечкой изумительного капучино с вкуснейшим шоколадным тортиком и на душе становится теплее.

Адресаул. Зыбицкая, 6; ул. Интернациональная, 5.
Цена вопроса: около 15 рублей.

«Дэпо»

Дэпо на Октябрьской

Хочешь вкусно перекусить, но в кармане всего лишь 10 рублей? Тогда обязательно загляни в эту кафешку. Тут ты сможешь попробовать невероятно вкусные блины с огромным количеством начинок, в том числе неожиданных. Здесь есть блинчики с семгой и козьим сыром, блины с говядиной, моцареллой и яйцом, есть даже сладкий блин с нутеллой и бананом, вкус которого высоко оценят любители сладенького. Начинки в этом заведении не жалеют, поэтому все блины очень сытные и вкусные. Можно есть в самом кафе или брать на вынос. Советую попробовать блинчик с грибами и куриной грудкой с соусом «Цезарь».

Кстати, меню тут исключительно на белорусском языке, поэтому, если хочешь удивить свою вторую половинку и заодно блеснуть знанием родного языка, то обязательно посети это кафе. Уверяю, ей понравится. Это место цепляет своей необычной атмосферой и невероятно вкусными блинами. Вечер в «Дэпо» обойдется вам в 10 рублей или около того. Один блин стоит от 5 до 7 рублей.

Наедаешься одним блинчиком!

Адресаул. Октябрьская, 23; ул. Зыбицкая, 6.
Цена вопроса: до 10 рублей.

Stories

Сториз в Минске

Всегда хотел (-а) устроить себе настоящий французский завтрак с кофе и круассаном? Тогда тебе сюда. Эта уютная кофейня в европейском стиле порадует не только огромным ассортиментом кофе, но и вкуснейшими круассанами с разными начинками. Тут можно насладиться классическим круассаном с шоколадом, а также с лососем и сливочным сыром, или, например, злаковым круассаном. Причем их цена составляет всего 4,5 рубля.

Если ты живешь недалеко от этой кофейни, то можешь сделать сюрприз своей девушке и порадовать ее изумительным завтраком, ведь каждое утро до 10.00 в Stories можно приобрести любой кофе и круассан всего за 5 рублей! А может, стоит однажды угостить вкусным завтраком своих близких?

Здесь всем клиентам делают маленький подарок – красивую и лаконичную наклейку с названием кофейни. И каждый раз наклейки разные! 

Адресул. Интернациональная, 14.
Цена вопроса: до 10 рублей.

Tapas Bar

Тапас бар в Минске

Хорошее место с вкусной едой и очень приятной домашней атмосферой. Это кафе специализируется на испанской и латиноамериканской кухне. И если ты давно хотел (-а) попробовать что-то подобное, то обязательно загляни сюда. Уверяю, без впечатлений не уйдёшь. Tapas Bar – это отличное место для романтиков.

Между прочим, из этого заведения можно заказать еду с доставкой на дом. Очень удобно. Советую попробовать пинчос из курицы с соусом тартар. Это очень вкусное и сочное блюдо, которое подаётся на деревянных палочках.  

Адресул. Интернациональная, 9.
Цена вопроса: до 20 рублей.

Red Klen

Ред клен в Минске

Идеальное место для посиделок с компанией. Недорогая и вкусная еда, приветливый персонал и дружелюбная обстановка. Что ещё нужно для хорошего вечера? Каждую пятницу и субботу здесь играет живая музыка, и атмосфера становится ещё прекрасней.

Все блюда вкусные. Но особенно советую шарлотку с яблоками и мороженым, которая стоит всего 3 рубля, и маленький капучино. Поэтому, если вы хотите просто посидеть за чашечкой кофе и десертом, то вам хватит всего лишь 10 рублей. А если собрались хорошо поужинать, то захватите с собой рублей 20. 

Адрес: ул. Космонавтов, 29.
Цена вопроса: 10-20 рублей.

А какие места ты любишь посещать в Минске? Пиши в комментах.

Топ кафе: дешево и со вкусом

Комментарии