Кем стать: порталы и центры профориентации

17521
0
2019-04-16
Выбор профессии – одно из самых важных решений в жизни человека. Хорошо, если есть склонность к чему-то одному, а если нравится и спорт, и математика? Что тогда выбрать? Как верно оценить свои способности и принять правильное решение?

На помощь придут профориентационные тесты и консультации. Программа профориентации специально разрабатывается для учащихся 8–11 классов, чтобы помочь найти дело всей жизни. Кстати, в школах Беларуси каждый ученик может обратиться к психологу и пройти профориентационное тестирование.

Предлагаем подборку порталов и центров, где можно пройти тестирование, и получить бесплатную или платную консультацию. Желаем успешно пройти онлайн тесты на профориентацию и выбрать профессию твоей мечты! 


Центры профориентации

 
профориентация минск


УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

Адрес: г. Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12.
Телефон приёмной: (8017) 369 78 19
Режим работы: с 9.00 до 17.30, Обед с 13.00 до 13.30

Отдел профилизации и профессиональной ориентации молодежи оказывает помощь в выборе профессии учащимся 7-11 классов учреждений общего среднего образования. 

Индивидуальная профориентационная консультация с использованием компьютерного тестирования (выявление профессиональных интересов, склонностей, способностей, личностных особенностей). 

Групповая профдиагностическая консультация с использованием компьютерного тестирования (группа от 6 до 10 человек). Круглый стол «Выбираем профессию правильно» для учащихся и родителей (с использованием мультимедийных презентаций).

Информационно-справочные консультации для учащихся, родителей, педагогов в режиме on-lineпо сиcтеме skype Логин - proforientaciya. 

Квалифицированные специалисты проинформируют вас о профессиях, востребованных на рынке труда, правилах приема в учреждения профессионального образования, конкурсах, проходных баллах и др.

Предлагаем


Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей

Адрес: 220070, г. Минск, улица Чеботарёва, 6А. 
Телефоны: (017) 317-32-32 , +375 29 3673232 Velcom, +375 33 6033232 МТС (запись на консультацию).

Социальные услуги  «ШАГ В БУДУЩЕЕ» - профориентационное консультирование для молодежи с 18 лет, для безработных граждан длительное время находящихся в поиске работы, в том числе для лиц, вышедших из мест лишения свободы.


Республиканский научно-практический центр спортивной и профессиональной ориентации (РЦСПО)

Адрес:г. Минск, ул. Каменногорская, 112-25
Телефоны: +375 29 505 36 89 (МТС), +375 29 160 36 89 (Vel.), +375 29 903 00 45 (Vel.)

Проводит индивидуальные и групповые консультации молодежи и других категорий населения, в том числе безработных, изучает их психофизиологические и личностные особенности, способности и интересы с использованием современных средств и методов профессиональной диагностики и выдает рекомендации по выбору сферы труда, профессии и специальности, формы профессиональной подготовки с учетом индивидуальных особенностей и перспективных потребностей рынка труда.


Республиканский Центр Проблем Человека 

Адрес: г. Минск, Ленинградская, 16, к. 100, 101, 103, 105 (здание географического факультета БГУ). 
Телефон: +375 17 209-54-75.  

Для профориентационной диагностики учащихся (с 16 лет) в центре разработан программно-методический комплекс «ПсихоЭргоТест-Ш».

Уникальность тестирования заключается в исследовании врожденных задатков человека, предопределяющих успешность его обучения и овладения той или иной профессией.


Центр Комфортного Общения Натальи Шеиной

Адрес: г. Минск, ул. Бобруйская, 21. 
Телефон: +375 44 728-01-45.
Стоимость: платно.

«Центр комфортного общения» существует уже 7 лет.

Для подростков и их родителей в центре проводят интересные программы по эффективному взаимодействию, личностному развитию, профессиональной ориентации.


Центр успешных отношений

Адрес: 2-й пер Тимошенко,3 и ул. Ленина, 27-129.
Телефон: +375 29 33 890 33
Стоимость: платно. Тестирование + консультация психолога.

В Центре регулярно проводятся тренинги для подростков в Минске.

Подросток в нашем центре может получить консультацию психолога, либо пройти профориентацию. 


Образовательный центр «Фабрика знаний»

Адрес: г. Минск, пр. Машерова, 10.
Телефон: +375 29 618-80-90

Найти самого себя и свои таланты в профессиональной сфере в центре помогут опытные профориентаторы "Фабрики знаний".

Профориентационные встречи проходят в групповом и индивидуальном виде в формате коучинга. Программа включает в себя несколько уровней по "поиску себя" в зависимости от запроса участника. Мы помогаем школьникам 9-11 классов, студентам всех курсов и молодым выпускникам.


Образовательный и кадровый центр "Новое завтра"

В рамках профессиональной ориентации БЕСПЛАТНО предоставляют:

Возможность пообщаться со специалистом по профориентации и трудоустройству, который может посоветовать Вам наиболее востребованные в настоящее время профессии на рынке труда по той профессии/специальности, которую Вы выбрали. При необходимости Вы пройдете специальное тестирование, которое поможет определить Ваши природные и личностные склонности к той или иной профессии. 


Бесплатный тест на профориентацию:  


Комплексный тест: состоит из нескольких опросников: "Опросник проф. готовности" (человек-техника, человек-худ. образ и др.),  "Опросник проф. предпочтений" (определяет тип личности (предпринимательский, социальный и др.).


КУП «МОЛОДЕЖНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА»

Адрес: г. Минск, ул.Чапаева, 3, ул. Козлова,7.
Режим работы: Пн-Пт с 9.00 -18.00

Бизнес-инкубатор работает с 1992 года, в области создания инфраструктуры поддержки предпринимательства. Инкубатор малого предпринимательства создан для оказания поддержки юридическим лицам, учрежденным молодыми людьми, на начальном этапе их существования.

Так же бизнес-инкубатор является международной площадкой предпринимательства и одновременно вмещает до 160 резидентов, являющихся вашими потенциальными партнерами, молодые предприниматели смогут не только найти подходящие площади и инфраструктуру, но и целый ряд необходимых услуг.

Бизнес-школа «От идеи до бизнеса» — социально-образовательный проект, который реализуется в рамках международной программы Youth Empowered. Его задача - способствовать развитию потенциала белорусского молодежного предпринимательства.


«ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «СВЕТОЧ» Г. МИНСКА»

Адрес:  Минск, ул Я. Коласа,47/2
Телефон: +375 17 292-06-13

  • Дети возраста 6-17 лет
  • Занятия проводятся БЕСПЛАТНО

Театральная студия «Созвездие»  — индивидуальный подход к каждому ребёнку, развитие его творческих способностей и потенциала. Вместе мы научимся выступать перед публикой и обретём уверенность в себе.
 

Школа бизнеса TeenGuru Business Academy

Адрес: г. Минск, ул. Фабрициуса, 4 
Телефон
: +375 (29) 118-91-89

TeenGuru - бизнес-академия для подростков, где ребята создают свои первые бизнес-проекты, получают полезные знания и практический опыт для раскрытия своего потенциала. 

Мы создаём сообщество в Беларуси, которое обучает предпринимательству с самого детства, выстраиваем продуктивную коммуникацию профессионалов и студентов, даем эффективные инструменты для профессионального самоопределения и популяризируем предпринимательство. Учреждение образования "Республиканский центринновационного и технического творчества"
 

Республиканский портал АБИТУРИЕНТ.BY

  • Каталог специальностей и квалификаций
  • Профориентационные тесты
  • для правильного выбора специальности
  • Каталог вузов Республики Беларусь
  • Сравнение своих показателей
  • с прошлогодними проходными баллами
  • Порядки приема в вузы
  • Программы вступительных испытаний 
  • по основным предметам


Электронный справочник абитуриента Kudapostupat.by


Кем быть - где учиться? Профориентационный тест
Пройти тестирование

Поиск специальности и вуза/колледжа
По вступительным испытаниям
По проходным баллам

Курсы
Курсы по подготовке к ЦТ и Образовательные центры

Тестирование
Репетиционное тестирование
Централизованное тестирование
Тестовые задания


Республиканский институт контроля знаний

Адрес: г. Минск, ул. Чайковского,7. Время работы: с 8.30 до 17.15 По-Пт. Телефон: (017) 237-06-66. 

Проверить результаты РТ, проверить результаты ЦТ, компьютерное тестирование, подготовка к ЦТ.


Образовательный центр «Адукар»

Адрес: г. Минск, ул. Немига, 5, 3 этаж, оф.310. Телефон: +375 44 535-98-51, +375 44 535-98-50, +375 29 634-50-34.

Один из лидеров в сфере образования Беларуси. Команда проекта, используя современные технологии, заполняет информационные пробелы, помогает людям разных возрастов определиться с профессией и получить новые знания. 

Тесты на профориентацию онлайн

  • Как быть, если не можешь выбрать профессию? Или нашёл несколько вариантов, но сомневаешься, куда поступать? Чтобы развеять сомнения, в центре предлагают пройти бесплатно тесты на профориентацию. В итоге ты легко сможешь выбрать профессию и определиться, куда будешь поступать.

Подготовка к ЦТ

  • В центре создали качественный бесплатный сервис для подготовки к ЦТ, чтобы твоя мечта о 100 баллах стала реальностью. 
  • Хочешь сдать ЦТ 2019 на высокий балл? Смотри интерактивные уроки, составленные на основе программы тестирования. Здесь есть все темы, которые встречаются в ЦТ. Программа видеокурса проработана опытными преподавателями, так что тебе нужно лишь усвоить её.
  • Тренировочные и контрольные тесты, которые приближены к заданиям ЦТ, также доступны бесплатно после регистрации на сайте. Тесты, как и видео, обновляются в соответствии с программой ЦТ. Только актуальная информация. Закрепляй теорию на практике, чтобы чувствовать себя уверенно на самом тестировании. Авторские тесты образовательного центра Адукар по содержанию и сложности аналогичны тем, что даются на тестировании.

ЦТ онлайн — это тренажёр для самостоятельной подготовки к централизованному тестированию.

Онлайн подготовка к ЦТ

IT-лаборатория

Белорусский образовательный проект АДУКАР проводит серию бесплатных мероприятий для детей и родителей – творческую IT-лабораторию.
Возраст детей: 6-11 лет и 12-16 лет.


Читай еще по теме:

Университеты мира приглашают на онлайн-курсы

Видеоуроки для самостоятельной подготовки к ЦЭ, ЦТ

 

Комментарии