«Что взрослые делают не так? Обесценивают наше мнение!»

5329
0

Анна Крючкова

2019-09-26

Какими качествами должны обладать идеальные родители? Что им точно не нужно делать, пытаясь защитить детей от невзгод? Какие попреки из уст взрослых – нелепость? Это стало темой очередных «Пеньков откровений». Зовите взрослых, смотрите вместе)).


ТОП – неправильного в цитатах молодых

«Вы не доросли»

«Взрослые считают нас детьми, которые не могут иметь своих мыслей по какому-то поводу. Нас считают дурачками, не воспринимают всерьез. Когда с нами спорят, наше мнение обесценивают. Когда мы пытаемся приводить какие-то аргументы, нам говорят, что мы не доросли».

«Живешь за наш счет – слушайся»

«У взрослых есть такое странное понятие: «Не живешь на свои деньги, значит, должен нас слушать и делать то, что хотим мы». Я такого не понимаю. Это дискриминация. Подросток – это полувзрослый человек, и он вправе выбирать, как идти по жизни. Родители делают неправильно, когда выбирают будущее для своего ребенка».

Слишком озабочены мнением окружающих

«Взрослые слишком зациклены на том, что они взрослые. Они постоянно пытаются кому-то угодить, чтобы о них не подумали плохо. Их интересует мнение окружающих - и они перестают жить в свое удовольствие. А это неправильно».

Защищают от опыта и свободы

«Взрослые не дают свободы детям. За что дети больше всего получают? За то, что делаем, что хотим. Да, не всегда это хорошо, но мы учимся на своих ошибках. Ребенок не будет слушать взрослых бесконечно».

«С самого раннего детства, когда дети только начинают ходить, не нужно каждый уголочек рукой прикрывать, чтоб они не ударились. Пускай ребенок ударится, ему будет больно, но он станет аккуратнее. Родители, идите рядом, но не ущемляйте детей в хобби, интересах, друзьях, не говорите, что если он хочет быть дворником, то пропащий ребенок и подвел всю семью».

«Неправда, что подросток не понимает, что попал в плохую компанию. Мы все прекрасно осознаем».

«Самая большая ошибка любого родителя - это бросить своего ребенка, сделать его сиротой».

 
Видео: Геннадий Сукач

Смотрим, что получилось, вместе развиваем эту дискуссионную площадку. Если есть интересная тема и волнующая проблема, собирай команду спикеров, решай, кто будет ведущим, приходи и снимай свое ток-шоу в нашей студии. Пиши заявки в комментах под видео или на почту teenageby@gmail.com.

О проекте

«ПенькИ откровений»! – это проект TeenAge.by и Лаборатории инновационных проектов. В студии дети, подростки и молодежь говорят между собой о близких и волнующих их темах, на чистом экспромте, все, что думают.

СКОРО:     

  • Как найти подработку подростку?
  • Армия или учеба?
  • Каким должно быть кино, чтобы его смотрели дети?


Присоединяйся к нам в FacebookВК, Telegram и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии