Выбираем выпускное платье

2971
0
Теги: Стиль

Валерия Гаврукович

Студентка факультета журналистики БГУ

2019-05-11

Не знаешь, что надеть на выпускной? Теряешься среди нарядов в магазинах? Хочешь быть самой неотразимой? TeenAge.by покажет на примерах, как выбрать наряд на выпускной.

 

Стили выпускных платьев

Бохо-шик

Натуральные ткани, этнические узоры и многослойность – атрибуты стиля бохо. Это бескрайнее поле для экспериментов. Выбирай платье с кружевами, бахромой, рюшами или отдай предпочтение цветочному принту. Добавь к своему образу греческие сандалии, сережки в виде перьев, ленту или ободок. Завершить образ помогут украшения ручной работы и слегка завитые волосы или небрежная коса.
 

Стиль стиляги 

Ты без ума от пышных юбок и ярких цветов, отдай предпочтение стилю девушки с обложки. Выбирай красный, синий, желтый или цвет фуксии. Подойдут пышные юбки в стиле New Look и выразительный лиф с поясом, подчеркивающим талию. Сделай кокетливую прическу.
Если в предыдущем образе ты могла сделать акцент на украшениях и аксессуарах, то здесь большое значение имеет макияж: яркие глаза и губы. Только не переборщи! Завершит образ туфли-лодочки.
 
платье на выпускной стиляги
платье на выпускной с цветами

Диско 

Жить не можешь без пайеток и блесток – обращайся к восьмидесятым. Отдай предпочтение облегающему платью из люрекса или другого сверкающего материала. Босоножки на каблуках – отличный выбор на летний праздник.

Совсем не признаешь каблуки, тогда подбери кеды, кроссовки или слипоны. Мелкие кудряшки на манер афро-прически или полностью прямые волосы – и ту и другую укладку можно сделать в домашних условиях. Мейкап с использованием черной туши, перламутровой помады и теней завершит твой образ.
 
  

Готика 

Любительницам темных цветов и драмы предлагаю обратиться к готическому стилю. Необязательно красить волосы в черный цвет, делать пирсинг и вешать на себя десять цепей. Неотъемлемой чертой этого стиля является корсет, который можно сочетать с пышной юбкой в пол или средней длины с поясом, а также дополнить образ аксессуарами из кожи, серебряными украшениями.
Отлично подойдут темное кружево, оборки, шлейф или необычная накидка. Можно добавить перчатки или вспомнить о чокерах (короткое ожерелье, которое плотно прилегает к шее). Или ограничиться макияжем smoky eyes и обойтись без украшений. Туфли или босоножки на толстой подошве станут не менее важной деталью твоего наряда.
 
 
 

Лолита 

Тем, кто грезит о платье в оборках и милых бантиках, идеально подойдет веяние японской моды. Это тот случай, когда ты можешь сделать милые кудри или озорной хвост, примерить оттенки барби-розовый, белые носки и яркие туфли на платформе. Макияж не должен быть броским, а лишь подчеркивать твое юное личико. Добавь незатейливый браслет или шляпку – и наряд готов.
 
 

Гарсон

Тем девушкам, которые не переносят кружева, оборки и прочие намеки на романтику, стоит обратить внимание на брючный костюм. За все время существования этот стиль претерпел достаточно изменений и стал более изящным. Выбери элегантный костюм с блузкой и галстуком. Дополни образ шляпой и аккуратным клатчем, а лакированные туфли или босоножки сделают костюм более праздничным.
 

Помни: главное при выборе наряда на выпускной – чтобы ты комфортно себя в нем чувствовала!


 

Все новости, статьи, события с тегом "Стиль", "LookBook"

Присоединяйся к нам в Facebook, ВК, ОК и будь в курсе свежих новостей! 

Читайте teenage в Telegram!

Комментарии