Вирус COVID-19. Как справится со стрессом

2056
0
2020-03-30

Коронавирусная инфекция  COVID-19 – это острая респираторная вирусная инфекция. Осложнения – пневмония с жизнеугрожающим поражением легких.

Пребывание дома также может вызвать дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье человека. Физические упражнения и техники расслабления помогут сохранить спокойствие и защитить твое здоровье в течение этого времени, об этом рассказывают на сайте "Здоровые люди".

 

Как справиться со стрессом в условиях вспышки COVID-19?

ВОЗ рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю или сочетание умеренной и интенсивной физической активности. 

Эти 5 рекомендаций возможно выполнить и в домашних условиях, даже с учетом отсутствия специального оборудования и ограниченного пространства. В отсутствие опыта выполнения подобных упражнений, будьте осторожны и примите во внимание свои ограничения.


1. Делайте короткие активные перерывы в течение дня

Танцы, игры и выполнение домашних обязанностей, таких как уборка дома и уход за садом, также позволяют оставаться физически активными в домашних условиях.


2. Используйте онлайн ресурсы 

Многие из них находятся в бесплатном доступе на YouTube.


3. Ходите

Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь вам оставаться активными. 


4. Проводите время в стоячем положении

Сократите время, проводимое в сидячем положении, и по возможности отдавайте предпочтение положению стоя. В идеале в каждый отдельный период старайтесь оставаться не более 30 минут в сидячем положении и положении лежа.


5. Расслабление

Медитация, глубокие вдохи и выдохи помогут вам сохранять спокойствие.
Читай еще:

Статьи по теме "Коронавирус" на сайте "Здоровые люди"

Комментарии