В Гродненской области определилась сильнейшая команда по Dota 2

2582
0
2019-05-20

Прошедшие выходные надолго запомнятся гродненским поклонникам киберспорта — 19 мая состоялся киберспортивный турнир «Битва городов». Белорусская федерация киберспорта совместно с сетью магазинов «5 элемент» проводят республиканский чемпионат по Dota 2 и определяют сильнейшие команды в каждой области. Турнир в Гродно стал третьим по счету. До этого отборочные этапы проходили в Витебске (17 февраля) и Могилеве (28 апреля). Главный приз областных соревнований — путевка в Гранд-финал в городе Минске, где разыграют  внушительный призовой фонд в 6 000 рублей.
 

Киберспортивный турнир

киберспорт Гродно
киберспортивный турнир +по dota 2

Киберспортивные мероприятие — редкое явление для областных городов, поэтому неудивительно, что Гродненский турнир был встречен с особым вниманием со стороны игроков и зрителей. Несмотря на раннее утро, молодые парни и девушки собрались в стенах  Гродненской Городской Гимназии, готовые не только показать, но и доказать свои способности и умения в любимой игре. В общей сложности за право представить свою область в Гранд-финале сражались 16 команд.

киберспорт

Победителями турнира стала команда PPG. На пути к финалу коллектив одолел всех своих  соперников. Финал дался PPG нелегко, но стремительный темп игры и ошибки соперников позволили поставить уверенную точку в финальной встречи со счетом 2:0.

победители киберспорт


Чемпионство на Гродненской «Битве городов» принесло участникам из PGG немало призов: игровые наушники, фирменные майки, аксессуары и главный - музыкальная система CJ98+NJ98 от компании LG.




Определился лучший коллектив Витебска в дисциплине Dota 2


Все новости, статьи, события с тегом "Киберспорт", "Новости"

Подписывайся на наш профиль Facebook , ВКонтакте и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии