8 дел, которые обязательно должен сделать каждый этой весной

2820
0

Милана Абрамович

2020-03-09

Вот и случилось то, чего мы ждали всю долгую серую зиму. Наконец-то сухой асфальт, уверенный «плюс» на термометре, солнышко, ветровка. Учиться стало легче, настроение лучше. Весной всегда так. Дни еще только становятся длиннее, но почему-то именно сейчас пролетают особенно быстро. Поэтому я предлагаю, не откладывая на потом, насладиться этой порой года и взять от нее все самое лучшее. Лови топ обязательных дел, которые нужно сделать этой весной, чтобы она не прошла для тебя даром!                                                                              

Чем заняться весной?

Обнови плейлист

Новая музыка рождается каждый день. И глупо этим не воспользоваться. Не нужно удалять любимые треки, но самое время избавиться от тех, которые давно не слушаешь. Обнови свой плейлист музыкой, которая займет место не только в памяти твоего телефона, но и в твоем сердце.
 
девушка в наушниках


Съешь мороженое на улице

Конечно, есть «герои», которые не переставали делать это даже зимой. Но теперь риск заработать ангину гораздо ниже. Порция мороженого, съеденная в безветренный солнечный весенний день, непременно поднимет настроение и в каком-то смысле может стать символом окончания зимы. Главное, не переборщить с «символами» и ограничиться одной порцией.

 
девушки с мороженным


Выбрось ненужный хлам

Этим ты не только порадуешь родителей, но и подаришь себе ощущение свободы. Весна – время чистоты и свежести. Так почему бы не устроить генеральную уборку? Если ты не любишь убираться, вот несколько советов, которые помогут тебе справиться с нелюбимым делом без напряга:

  • составь план уборки: например, сначала навести порядок в шкафу, затем на книжных полках и т.д.;
  • доделывай начатое. Лучше довести одно дело до конца, чем начать несколько и бросить на полпути;
  • говори себе: «Всего 30 минут уборки – и я молодец!» Включи любимую музыку, поставь таймер и действуй.
  • Не отвлекайся! Удивишься, как много можно успеть за такое короткое время!
  • Не оставляй вещи по принципу: а вдруг пригодится. Все не может быть нужным. Здраво оценивай каждую вещь.
 
выбросить ненужное

P.S. Будет прекрасно, если получится устроить уборку не только в своей комнате, но и в своей голове.


Обнови гардероб

Самое время спрятать толстые свитера, пуховики и прочие зимние вещи. Весна – отличный повод обновить гардероб. Необязательно скупать в магазине все. Но ты просто обязан (-а) порадовать себя ярким шарфиком или новыми кроссами, легким беретом или модной футболкой.
 
девушка с пакетами


Запусти кораблик

Вернись в детство и сооруди бумажный фрегат. Ведь это самая крутая весенняя забава – запускать кораблики по бегущим ручьям! Напиши на кораблике свое желание и верь, что оно обязательно исполнится. Не упусти момент – весна бывает лишь в раз в году.


Послушай пение птиц

Оно того стоит! Каждая ветка в парке арендована, и на каждой даются концерты. Маленькие певцы отвлекут от проблем, а после концерта будут рады получить гонорар в виде хлебных крошек.

 
птицы весной на дереве


Найди первоцветы

Если ты живешь за городом, тебе наверняка не составит труда отыскать подснежники, а чуть позже – ландыши. На худой конец сойдут и одуванчики. А если ты живешь в городе, к твоим услугам парки или ботанический сад. А можно поговорить с родителями и перейти сразу к выполнению следующего пункта.

весенние цветы картинки


Съезди за город

Чудесно, если у твоей семьи есть дача или домик в деревне. Помочь бабушке на огороде, сходить в лес, набрать букет первых цветов. Приятным продолжением будут шашлыки. Кого мы обманываем? Именно этого мы ждем от поездки на дачу. Но если дачи нет, годится и поездка с родителями в лес, к реке или на базу отдыха. Главное, хорошо провести время и получить удовольствие от весны, которая бывает раз в году.
 

Весна – прекрасное время для новых начинаний. Наполняй жизнь приятными мелочами. Радуй себя и близких хорошими эмоциями, напитывайся теплом и солнцем. Твори свое собственное счастье каждый день и каждую минуту.


Все новости, статьи, события с тегом "Развлечения", "Вдохновение"
 

Присоединяйся к нам в Facebook, ВК, ОК  и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии