Давно мечтал завести себе кота, но не решался? Сделай свой выбор в музее кота в Минске

1816
0
Теги: Питомцы

Полина Гладких

2020-07-10

Часто ли вы обращаете внимание на бездомных, беззащитных животных? Довольно остро и серьёзно стоит проблема уличных животных в нашей стране и в мире в целом. К счастью, остались ещё милосердные люди, которые готовы им помочь. Многие стараются защитить дворняжек как могут: кто-то подкармливает, кто-то проявляет инициативу оплатить лечение или стерилизацию, кто-то соглашается взять животное домой. Не так давно в Минске на улице Интернациональная, 23 открылся музей кота, где живёт множество ранее бездомных животных. Журналист портала teenage.by посетила этот «кошкин дом» и готова поделиться впечатлениями. 

Музей могут посетить люди любого возраста. Билет для детей и студентов стоит 7 рублей, для взрослых – 9.
 


На входе в помещение встречают приветливые и гостеприимные сотрудники, которые сразу предлагают использовать антибактериальный гель для рук для безопасного контакта с животными.

Пройдешь чуть дальше прихожей – глаза разбегаются. Около 40 котов разного возраста перебегают из одной комнаты в другую, скачут по самым высоким полкам и едва ли не попадают под ноги посетителям. 
 


У каждого кота есть своё оригинальное имя, которое можно узнать, посмотрев на портреты, висящие на стене, четвероногих жителей.

Сотрудники музея говорят, что для котов нет ограничений в пространстве. И правда -  из 5 огромных комнат ни одна не закрыта и позволяет свободно передвигаться котам по помещению.

Основной контингент музея – дети. Поэтому руководство позаботилось и о них, установив в каждой комнате много увлекательных бесплатных игр. Так, ребёнок может развлечь себя игрой в настольный хоккей, собиранием пазлов или поиграть с котиком.
 


В одной из комнат вся стена украшена множеством рисунков, которые может изобразить и оставить на память каждый посетитель музея. Интересно, что на рисунках указаны подписи детишек из разных городов. Увидели уникальные творения даже ребят из Харькова.


По желанию посетители могут приобрести сувенир с изображением любого кота, живущего в музее. Продаются различные тарелочки, блокноты, магниты, брелоки и просто фотографии котиков. 

В музее имеется кото-кафе, где после приятного времяпровождения с животными можно расслабиться и выпить чашку горячего чая со сладкой булочкой.

Сотрудники музея утверждают, что, благодаря доброте людей, у котов есть возможность найти новый дом и любящего хозяина. Ведь любой человек имеет право забрать котика из музея домой.  
 


Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии