Как пройти первый этап репетиционного тестирования?

1692
0
Теги: Учеба ЦТ

Карина Бондаренко

2021-02-23
Репетиционное тестирование (РТ) - это подготовка перед сдачей ЦТ. TeenAge.by ответит на самые важные вопросы про РТ.
 
 

Когда?


В 2020-2021 учебном году даты проведения тестирования пришлись на вторую четверть, числа отличались в зависимости от сдаваемого предмета и места проведения тестирования.

Что взять с собой?


При себе нужно обязательно иметь паспорт, пропуск, чёрную гелевую ручку, а также, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, средства индивидуальной защиты (маску, антисептик). 
 
 


Как зарегистрироваться на РТ? 


Регистрироваться нужно на сайте riks.by. Там также можно найти полезную информацию.

Можно задать интересующие вопросы своим учителям. Главное, не бояться спрашивать, если что-то не понятно.


Как проходит само РТ?

В разных местах проведения тестирования могут быть свои особенности, но в целом сценарий одинаков. Когда вы пришли, покажите паспорт и пропуск. После заполнения необходимых данных вы займете место (возможно, чтобы узнать его, нужно будет вытянуть номерок. Когда все подготовительные мероприятия закончены, вам раздадут бланки, которые необходимо заполнить. Если что-то будет непонятно, спрашивайте - вам обязательно помогут. После всех организационных моментов вы получаете задание и приступаете к его выполнению. 
 
 


А вдруг что-то пойдет не так?

Не забывайте, что это первый этап тестирования. Не нужно волноваться и переживать, так как это будет только мешать вам продемонстрировать свои знания. Если вы решали ЦТ предыдущего года, то увидите, что задания очень похожи. Это должно вас успокоить. 


Стоит ли проходить РТ?


Определённо стоит. Вы сможете не только проверить собственный уровень подготовки к ЦТ, но и подготовитесь к организационным моментам, например, узнаете, как заполнять бланки. Кроме этого, это будет проверкой вашего эмоционального состояния. Вы сможете окунуться в атмосферу ЦТ и узнать, насколько ясно вы способны мыслить при выполнении теста. 
 


Главное, верьте в себя, и обязательно все получится!

Шпаргалка абитуриенту:

Кручу-верчу, запомнить хочу. Как быстро заучивать формулы?

Как сдать ЦТ по английскому

Как сдать ЦТ по русскому языку на 100 баллов

Комментарии