5 правил с которыми можно побороть лишний вес. Испытано на себе.

2047
0

Юлиана Ненадовец

2020-06-04
С каждым годом увеличивается количество подростков с избыточной массой тела. Я, как и многие другие, столкнулась с большой цифрой на весах. Этому поспособствовали: неправильное питание, сидячий образ жизни и стресс. А за этим последовали неприятные взгляды со стороны сверстников. Долго думая и собираясь с духом я выработала для себя стратегию к действию. Но в начале я разобралась с причинами, которые привели меня к тому, что я стала "пышкой". Разберем каждую причину по порядку. 

Причины лишнего веса

1.    Питание

Представьте Вашу обеденную тарелку с едой. Вряд ли в вашем воображении появится порция, содержащая 50% овощей, 25% белка и 25% углеводов, а именно так она должна выглядеть для здорового рациона.
 


У подростков в питании содержится множество вредных продуктов, таких как: чипсы, фаст-фуд, различные напитки, сладкие батончики и другие сладости. 

2.    Малоподвижный образ жизни

С появлением телефонов и компьютеров дети стали реже выходить на улицу. При сидячем образе жизни у человека замедляется работа мозга и эндокринной системы, а также замедляются обменные процессы, которые способствуют отложению жировой ткани.

 


3.    Стресс

Как же стресс влияет на нашу полноту? Ответ прост: мы заедаем проблемы. Получили плохую оценку в школе, конфликты с родителями, плохой день и решение проблемы с помощью поднятия настроения чем-нибудь сладким. Именно такие действия и приводят к появлению лишнего веса.

 


Когда думаешь о похудении у многих в голову сразу приходит мысль: «Сяду я на диету». Она же пришла и мне. Итог моей диеты – это испорченная кожа, выпадение волос, частые срывы и набор веса, ещё больше первоначального. Подростковый организм требует множество питательных веществ для роста и развития.
А диета, назначенная самому себе, может только ухудшить здоровье, как это было в моем случае. После долгой работы я нашла для себя правила, которые помогли мне похудеть. 

5 правил похудения:

  1. Избавьтесь от вредной еды и уменьшите порции (помните, питание - это 70% успеха в похудении)
  2. Пейте больше воды.
  3. Занимайтесь спортом (необязательно профессионально, это может быть, как пробежка, так и тренировка дома)
  4. Проводите время на свежем воздухе.
  5. Найдите новые хобби и увлечения. 
Будьте уверены, придерживаясь этих правил, вес начнет уменьшаться, а вы с большим удовольствием будете смотреть на себя в зеркало и без опаски становиться на весы.
 

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии